Возможно ли получение выплаты по страховке жизни в случае, если папа является виновником ДТП и находится в больнице?

Мой папа попал в дтп, он является виновником аварии. Получил травмы, лежит в больнице. Когда страховал автомобиль в росгосстрахе, застраховал жизнь. Может ли он получить выплату по страховки?
Лучший ответ

если он виновник ДТП то сложновато надо доказывать свою правоту,но возможно,надо смотреть документы по ДТП