Могу ли я купить участок с жилым домом у мужа сестры на мат. капитал?

Лучший ответ

Жилой дом можете приобрести с использованием средств материнского капитала. На земельный участок вы не можете использовать данные средства. Муж сестры не является детям близким родственником, поэтому данная сделка возможна.

Здравствуйте! Да, можете.

Александра Владимировна, средства С(М)К можете использовать на приобретение дома, за землю нельзя расплатиться С(М)К.