Есть в собственности комната общей площадью 18 кв метров, дом подлежит капитальному ремонту, жильцов расселяют

Есть в собственности комната общей площадью 18 кв метров, дом подлежит капитальному ремонту, жильцов расселяют, только нам предложили в замен 14 кв метров, и мативируют это тем, что общая площадь квартиры ещё больше, чем была в преждней квартире, подскажите пожалуйста, законно ли это и причём здесь площадь квартиры, ведь в собственности комната, заранее СПАСИБО!
Лучший ответ

Требуйте для временного проживания на время ремонта дома предоставлния вам жилой площади не менее 18 кв.м. Вы правы в том, что общая площадь квартиры, в которой вам принадлежит на праве собственности только одна комната, не является определеяющим