МБА финансы угрожают судом из-за просрочки платежей по кредиту - что делать и чем грозит?
Брала кредит в ОТП банке, платила исправно, но позже не было возможности оплатить 2 месяца, сейчас оплачиваю каждый месяц большими суммами, мне звонят из МБА финансы с этого номера+78005555160, угрожают что подают в суд, говорпят что сумма увеличивается, кредит по факту у меня до 28 августа 2015 гола, я им говорю что я до этого времени сама закрою кредит, незнаю что делать, действительно ли они подадут в суд? и чем мне это грозит? Я ведь им обтясняю что от долгов не скрываюсь, плачу по мере возможности, и в августе сама его закрою.
Лучший ответ
Подать в суд могут. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте Евгения, ничем Вам это не грозит, можете платить как платите, никто не подаст в суд, это у них методы устрашения такие.