Вопрос о возможном переходе части долга по кредиту на супруга после развода

• г. Орёл

Мой муж является поручителем по кридиту. Человек который взял кредит не платит его. С зарплаты мужа банк снимает деньги в счет долга. Сейчас мы разводимся с мужем. Перейдет ли часть долга за кредит на меня, после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не перейдет, поскольку вы не являетесь поручителем по кредитному договору.