Сможет ли капитал, возникший в 2012 году, быть использован для погашения кредита, взятого в мае 2012 года?
Право на капитал возникло в марте 2012, в 2008 была взята ипотека, рефинансированная в мае 2012 также ипотечным кредитом. Можно направить капитал на погашение части кредита, взятого в мае 2012?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,можно.
В ПФ надо предоставить
-Свидетельство о регистрации права собственности или копию ДДУ
-Подтверждение получения кредита от кредитной организации;
-Справку кредитора о размере основного долга и процентов за пользование кредитом.
Владелец маткапитала должен быть созаемщиком по кредиту.
Мне не понравился Ваш ответ.