Переезд офиса предприятия и предложение новой должности - какие права есть у беременной сотрудницы и правомерны ли действия работодателей?

• г. Новосибирск

Происходит реорганизация предприятия в связи с чем происходит переезд офиса компании в другую местность и мне предлогается новое место работы на нижестоящей должности хотя я являюсь беременной какие у меня есть права и правильно ли поступают работодатели.

Ответы на вопрос (2):

Вообще при реорганизации согласно ст75 ТК РФ трудовые отношения сохраняются Из этого следует что ваша должность должна быть прежней А перевод на нижестоящую должность возможен только с вашего согласия ст72 ТК РФ Поэтому не соглашайтесь на такой перевод Ваш отказ не повлечет для вас никаких последствий При реорганизации нельзя увольнять беременных женщин

Переезд офиса компании в другую местность в связи с реорганизацией, однако беременная сотрудница не согласна на переезд