Изменились правила отпуска на предприятии - сотруднику разрешено брать отпуск только после полного рабочего года

• г. Рыбинск

Работаю на предприятии с 1 ноября 2008 года. Каждый год ходил в отпуск в июле месяце на 28 дней. С приходом нового руководства в этом году написал заявление на отпуск с 6 июля. Издали приказ о моем отпуске сроком на 19 дней. Мотивируя тем что не полный рабочий год и отпускные дни считаются с 1 ноября 2014 года. А остальные дни догулять после 1 ноября. Правомерно ли это? и что теперь полноценный отпуск я могу гулять только после 1 ноября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

нет конечно, вы имеете полное право взять полный отпуск, остальные дни вам зачтут авансом