1. Право ли я отказать услугам службы социальной опеки и не пускать их домой?\n2. Легальность звонков на мой мобильный телефон без представления и личного согласия - что говорит закон?
если вы на контроле данных органов то лучше взаимодействовать и сотрудничать с госорганами....а то на вас найдется жесткая управа и без вашего согласия
В своём ответе Вы дали жёсткую оценку, я бы сказала, как прокурор. А за что на меня находить управу? И что значит стою на контроле у данных органов? А Вы не допускаете, что мне могут звонить посторонние люди по поручению родственников и угрожать мне?
поведение родственников уголовно наказуемо и вам следует связаться с органами опеки и уточнить приходили ли они к вам либо звонили...почему так родственники ведут себя, вы не задумывались??может вы виноваты в чем -то по отнощению к свои детям??
А Вы не предполагаете, что родственник - это бывший сожитель, которого не было в жизни ребенка 6 лет, а теперь он явился из ниоткуда и указывает мне как воспитывать ребенка.
На мой взгляд, бывший сожитель хочет получить опекунство над ребенком, чтобы получить прописку по месту проживания ребенка и тем самым завладеть частью недвижимости, ведь своей у него нет. Учительница моего ребенка говорит, что ей пришлось расстаться с домом, так как бывший муж обвинил ее в алкоголизме.