Определение понятия Тарифная ставка в трудовом договоре

• г. Воронеж

У меня вопрос касается трудового договора. Пункт 4 Оплата труда

Работнику установлена сдельно-премиальная оплата труда с часовой тарифной ставкой 69,96 руб.

Поясните пожалуйста что означает Тарифная ставка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат (ст. 129 Трудового кодекса РФ).