Какой срок по закону дается на диагностику и получение информации с памяти телефона в салоне ремонта?
Отдала телефон сотовый на диагностику и получения информации с памяти телефона в салон ремонта сотовых телефонов. Прошло 2 недели. Сколько дается времени по закону?
Лучший ответ
Дается до 45 суток
Согласно п. 1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» (далее ЗоЗПП) срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)