Bывшая Жена подает иск в суд о лишении меня прав на квартиру после развода
Здравствуйте, Андрей!
Решение Вашего вопроса зависит от того, в собственность была ли приобретена квартира в период брака или получена по договору социального найма. Если квартира была приобретена в собственность, то каким образом: по договору купли-продажи или, к примеру, договору дарения.
Эти и другие обстоятельства имеют существенное значение при разрешении судом спора.
Если Вам действительно необходима реальная помощь, обращайтесь на очную консультацию с документами (в первую очередь, по меньшей мере, - с исковым заявлением бывшей супруги).
Телефон для связи указан ниже.
Здравствуйте, если квартира была приобретена в браке, то является совместным имуществом супругов. Пишите возражение на исковое заявление и указывайте этот факт.
Здравствуйте. Такой иск можно подавать только если квартира не приватизированная. Если же квартира приобреталась в браке, Вам необходимо подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества. Если требуется помощь, можете обращаться.