Незаконное принуждение к подписанию расписки о займе с требованием передачи автомобиля - способы защиты

• г. Новосибирск

Меня силой вынудили написать расписку о получении мной от гражданина Николаева С.М. 1000000 (Одного миллиона) рублей, с указан срок возврата. В случае невозврата я должен паредать свой автомобиль.

Я написал заявление в полицию, в котором указал факт принуждения меня к написанию данной расписки. При опросе Николаева пояснил, что никого он не принуждал писать таких расписок. Спустя пол-года Николаев подает заявление в суд по факту невозврата мной долга по расписке, и требует суд обязать меня передать ему мой автомобиль.

Как себя защитить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо привлечь в судебный процесс свидетелей, которые подтвердят факт принуждения.

Свидетелей с моей стороны в тот момент не было. При принуждении присутствовали 3 человека, включая Николаева. 2 человека - это люди, которые были в сговоре с ним. это его родственники и работники его предприятия.

С огромной долей вероятности Вам придется возвращать этот долг.