Возвращение страховки за потребительский кредит при досрочном погашении

• г. Волгоград

Возможно ли вернуть страховку за потребительский кредит, если кредит был погашен раньше срока, а страховка вся сумма выплачена сразу при выдаче кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возможно. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.