Право банка на наложение ареста на жилье, не принадлежащее заемщику - анализ ситуации

• г. Нолинск

Имеет ли право банк наложить арест на жилье, за просроченный кредит, если жилье не принадлежит заемщику? Заемщик только прописан в нем. Жилье принадлежит другому человеку на основании договора купли-продажи и он не является поручителем по кредитному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет такого права, так ни пристав, ни суд не наложат арест