Сегодня 27.01.09 случилось со сной ДТП, въехала девушка сзади, забыв нажать на тормоз, вызвали инспектора...

• г. Москва

Сегодня 27.01.09 случилось со сной ДТП, въехала девушка сзади, забыв нажать на тормоз, вызвали инспектора... заполнив документы по ДТП.. инспектор начал заполнять штрафую квитанцию (протокол) на меня, потому что у меня нет русских букв в правах, я начал с ним спорить, что эти права (с латинским транслитом) обеспечивают мне права вождения ТС в России, на что он ответил что раз так то заберёт машина на штраф стоянку (машина с российскими номерами у меня по доверенности, с вписанной моей фамилией в страховку)

Езжу уже больше 2 х лет с этими правами и через российско-украинскую границу в том числе.

Скажите что мне делать, куда обращаться, протокол оформили, я написал, что права мои дают мне права передвигаться без заверенного перевода нотариусом)

Какие мои действия? Ведь от этого зависит выплатят мне страховку за разбитую машину (ОСАГО)... и ещё к тому же за управление якобы без прав грозит штраф 2500 рублей.

Очень жду ваш ответ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемы, Евгений!

Вам необходим обратится к юристу. Можете позвонить нам.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

АДВОКАТЫ