Москва, 18.06.2015, 21:12

Уволили без расчета, на руках кроме трудовой с отметками принят уволен ни чего нет, могу я теперь получить расчёт?

Вопрос №7157649 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 21:12
Уволили без расчета, на руках кроме трудовой с отметками принят уволен ни чего нет, могу я теперь получить расчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия трудовой книжки, содержащей сведения о приеме на работу и увольнении, копии приказов о приеме на работу и увольнении (при наличии), копия трудового договора (если Вам его отдали). Все эти документы прилагаются к исковому заявлению вместе с расчетом суммы заработка, который Вы хотите взыскать (невыплаченный заработок, компенсация за неиспользованный отпуск). Если нет трудового договора и приказа о приеме на работу (этими документами обосновывается расчет требований), необходимо заказать у работодателя справку по форме 2-НДФЛ. Если такой возможности нет - можно попытаться обосновать расчет распечаткой с Вашей зарплатной карты.

19.06.2015, 08:37

Добрый вечер! Согласно трудовому законодательству, в день увольнения Вам должны были предоставить расчет. Таким образом, Вашим работодателем допущено нарушение закона. Вы можете защитить Ваши права либо в судебном порядке, либо путем обращения в суд. При обращении в суд Вы также можете потребовать взыскания морального вреда.

18.06.2015, 22:01

Исковое заявление, копия трудового договора, расчет задолженности.

19.06.2015, 00:08

С какими документами мне обращаться в суд?

18.06.2015, 23:56