Проблема снятия долга - как вернуть деньги в ситуации с ошибочным зачислением на счет в Сбербанке?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы наложили арест на определенную сумму на лицевой счет по карте сбербанка. Т.к. срок действия этой карты подходил к концу, то я закрыла карту и открыла новую, т.е. перевыпуска карты не было, соответственно открыла новый лицевой счет. Часть долга сняли со старой карты, часть с новой. По ошибке заработную плату перечислили на старую карту. Когда пришла в банк, что бы получить деньги, взяла распечатку по счетам, выяснилось, что часть долга, которую сняли с новой карты висит на счете, но при этом снять ее невозможно и ее нет на балансе карты. Т.е. сбербанк снял деньги у меня и не перечислил приставам. О том, что пришел исполнительный лист сбербанк меня не предупредил. Деньги возвращать мне или перечислять оставшуюся сумму судебным приставам отказались. Как вернуть деньги в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пробуйте через суд.