Как правильно поступить при звонке исполнительной службы и как рассчитывается задолженность по алиментам в данной ситуации?
можете не забирать лист - ваше право
алименты назначаются с момента обращения в суд, будет копиться задолженность
Так и отвечайте что нет никаких основания для того забирать исполнительный лист Приставы просто не хотят заниматься взысканием.Долг у мужа с даты подачи вашего иска в суд п.2 ст107 СК РФ
Добрый день,сходите к приставу и он скажет вам ,что делать и когда приходить либо с новым постановлением суда либо с эти листом.Вам нужно будет скорей всего снова обратиться в суд после того как его освободят, и написать заявление на алимменты за три года ,их вам выплатят и дальше снова алимменты до 18 лет.