Что мне нужно в данном случае делать и куда обращаться?

• г. Москва

Мы с мужем хотим развестись, наш ребенок и я прописаны в его квартире, квартира приватизирована. Он предлагает мне жить от дельно, а ребенок будет жить с ним, но он мне предоставляет возможность через день его навещать. Все это сопровождается угрозами и выставлением меня за дверь. Естесственно меня этот варинт не устраивает, у меня есть работа и возможность снять квартиру, я бы хотела чтобы ребенок жил со мной.

Зараннее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака. Поскольку м/у Вами идет спор о ребенке (с кем останется) иск необходимо подавать в районный суд. В исковом ходатайствуете об оставлении ребенка с Вами. Если Вы способны материально обеспечить себя, есть где жить, не ведете аморальный образ жизни, то суд примет Вашу сторону. Обычно дети остаются с матерями.