Московская компания требует уволить меня из-за моей внешности - стоит ли нанимать адвоката и какую компенсацию ожидать?

• г. Москва

По порядку для общей картины. Я живу 21 год в москве. 1 год в грозном в паспорте у меня республика азербайджан. Работаю в москве охотный ряд ТГ подиум маркет. Лучший работник каждого месяца. Отношения все деловые и адекватные. Сегодня вызвал менеджер главного офиса, кто выше директора магазина стоит и сказал чтобы я подписал заявление добровольное на увольнение, причина новый стиль магазина все консультанты должны быть славянской внешности. Не смотря на то что у меня шикарная улыбка чувство стиля всегда идеально уложены волосы, есть маленький ребенок и я лучший работник и делаю хороший товарооборот. Это для меня национализм и ущемление прав человека. Мне даже не дают отработать этот месяц и ни дня с этого дня. Это беспредел. Я записал разговор на диктофон, у меня есть в доказательство аудиозапись. Стоит ли мне нанимать адвоката? Оплатит компания моральную клмпенсацию и за услуги адвоката если дело выйграю?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право, нанимать адвоката или нет. Но профессионал в вашем деле необходим. В случае удовлетворения судом ваших будущих исковых требований, ответчик компенсирует моральный вред и услуги адвоката. Подайте заявление в ГИТ и в прокуратуру.