Не засчитаны 2 года стажа - важность отчетов перед пенсионным фондом и вопросы на суде
Добрый день Лариса, Правилами исчисления стажа работы для досрочной пенсии работникам образования, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, установлено требование с 01.09.2000г. выполнение полной ставки. Даже если в суде вы скроете что работали на неполную ставку об этом сообщит юрист пенсионного фонда. Для ознакомления с материалами дела судья истребует отказное пенсионное дело, чтобы конкретно знать причину отказа в назначении досрочной пенсии, поэтому от вас не зависит предоставлять справку или нет, все материалы предоставит пенсионный фонд, а вам остается только настаивать на своем требовании засчитать стаж.