LSN Messenger
Мурманск, 19.06.2015, 01:35

Неправильный ответ и срок давности по статьям 12.27 часть 2 и 3 - нужна помощь в разъяснении

Вопрос №7159217 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2015, 01:35
Почему вы мне отвечаете неправильно я спрашивала о сроке давности по статья 12.27 часть 2 а вы мне скинули ссылку о статья 12.27 часть 3 там срок увеличен до года еще раз посмотрите какой срок давности а по правам я вообще не понимаю к кому большая ответственность, что нас обоих посадят или лишат прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Анастасия, все верно. Срок давности по 12. 27, часть 2 - 3 месяца. Ответственность будет только у одного, - У Вас. Свидетели есть и они дадут показания кто управлял ТС. Кроме этого еще могут выписать штраф 500 руб, за то, что не вписаны в страховку( ст. 12. 3 ч. 2). За оставление места ДТП или лишат прав от года до 1,5 или административный арест.. Арест обычно дают 2-3 суток. - если не прятаться и признавать...И это не в СИЗО с уголовниками, а в ИВС (изолятор временного содержания) Находится в помещении Ленинского РОВД. Многие просят именно арест, что бы права сохранить.. и девушки тоже))) Насчет того, что бы спрятаться на 3 месяца, - Если никакие Протоколы еще не подписывали, вас не вызывали в ГИБДД и дело не отправили в суд, можете попробовать уехать. Если же материалы уже направили в суд, то суд и без Вас рассмотрит дело, если не явитесь. Удачи Вам!

19.06.2015, 02:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Меня больше всего беспокоит не лишат ли прав молодого человека ведь он пришел и у всех на глазах переставил машину с места ДТП метров на 30 чтобы не мешать проезду а со стороны это выглядело что он хотел скрыться на машине

19.06.2015, 02:55

Статья звучит так- 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

Ваш молодой человек не являлся участником ДТП.. Значит состава правонарушения с его стороны нет. Хотя попытаться привлечь его могут. Воспользуйтесь помощью адвоката в случае чего...

19.06.2015, 03:03