Шумный автосервис под окнами - Что делать и как это регулируется законом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. У нас напротив 9-ти этажного дома открыли автосервис. Мало того, что шум и стук с самого утра и весь день, постоянное газование автомобилей, так это и ночью. Даже сейчас, хоть время 1.30. Скажите, это законно? И что мы можем предпринять? Сейчас лето, окна открыты.. и это доставляет очень большие неудобства жителям нашего дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Вам нужно написать жалобу в Роспотребнадзор по РО. Это можно сделать даже через их сайт. Для ответа на вашу жалобу они должны будут проверить данный автосервис на соответствии саннормам (удаленность от жилых объектов, уровень шума и т.п.)