День прямо в школе, боясь избиения, моему сыну все-таки пришлось с телефоном расстаться.

• г. Ростов-на-Дону

У несовершеннолетнего сына ученик его же школы (15 лет) неоднократно пытался отобрать телефон.23.01 09 они с компанией поймали моего сына и грозились избить, если не получат телефон. Я это увидела, и они убежали. На след. День прямо в школе, боясь избиения, моему сыну все-таки пришлось с телефоном расстаться. Мы сразу обратились в милицию. Нашего обидчика милиция обнаружила только спустя 2 дня (дома не ночевал). Первоначально нам сказали, что это разбой. Дознаватель вчера нам отдала телефон (без флешкарты и симкарты) и сказала, что дело скорее всего будет закрыто, так как обидчик наш несовершеннолетний, и он якобы ПРОСТО ХОТЕЛ ПОШУТИТЬ. Поставим, мол, на учет, и все. Какие наши действия теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, по данному факту сотрудники милиции собрали материал проверки ( со всех участников собрали объяснения, написали справки), по результатам проверки ими будет вынесено решение. Судя по тому, что Вам ответили сотрудники милиции, а именно,что "...дело скорее всего будет закрыто", то они скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Это постановление Вы можете обжаловать в прокуратуру. В жалобе изложите с чем Вы не согласны. Из прокуратуры материал могут вернуть на дополнительную проверку. Так как подробно обстоятельства дела я не знаю, а для этого необходимо ознакомится с показаниями участников конфликта, то мне сложно оценить будет ли там состав преступления или нет. Но в любом случае, обязательно ознакомтесь с решением, вынесенным сотрудниками милиции и если не согласитесь с ним, то обжалуйте. Удачи.