Как заставить безработного бывшего супруга платить алименты на детей и что делать приставам?
Как можно заставить платить алименты на детей бывшего супруга если он ни где не работает и что приставы должны сделать кроме как рассчитать в очередной раз его задолжность?
В действиях Вашего быстрого супруга могут усматриваться признаки преступления, предусмотренное УК, а именно злостное уклонение от уплаты алиментов. Под злостным уклонением следует понимать систематическое уклонение от уплаты, когда лицо в течение длительного времени без уважительных причин не оказывает помощи в содержании детей и его поведение свидетельствует о нежелании выполнять решение суда, не смотря на предупреждения судебного пристава-исполнителя. Поэтому необходимо написать заявление в ФССП, чтобы провели проверку и возбудили дело. Далее - суд. В случае обвинительного приговора суд может назначить наказание в виде исправительных работ. Согласно ч. 4 ст. 40 УИК осужденный к исправительным работам, но не имеющий работы, обязан трудоустроиться самостоятельно или встать на учет в органах службы занятости. При этом осужденный не вправе отказаться от предложенной службой занятости работы или переквалификации. Увольнение с работы по собственному желанию возможно только с согласия уголовно-исполнительной инспекции, на учете которой состоит данное лиц.
Только таким образом и можно заставить платить