Я ходила на консультацию в народный суд по месту жительства, мне ответили что я должна подать на ДНК.

• г. Уфа

Я задавала? Могу ли Я подать на алименты если брак не зарегистрирован, отцовство не установлено (в свидетельстве о рождении ребенка отец прочерк). Вы мне ответили, то, что отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.

Я ходила на консультацию в народный суд по месту жительства, мне ответили что я должна подать на ДНК. У меня денег на экспертизу нет. Они мне посоветовали поговорить с отцом ребенка по обоюдному. Я мама одиночка воспитываю сына одна. Я к ним ездила, но дома никого не застала. На государственной работе он не работает, работает на частника.

Дайте мне пожайлуста консультацию. Как правильно мне поступить, и есть ли смысл подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Альбина! Алименты можно взыскать с отца ребенка. Если отца нет, то на кого Вы будете подавать на алименты? Для начала нужен отец. Пока его нет, алименты взыскивать не с кого. С «прочерка» алименты взыскать невозможно. Увы!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.