Отказ в возмещении морального вреда и возможность обращения в суд по клевете в Крыму
В 2011 году группа лиц обратилась в суд с заявлением о моем принудительноя помещении в психбольницу. Суд отказал за неимением данных о моем психическом расстройстве. То есть имеет место клевета с возможными для меня последствиями. Я пыталась подать иск о возмещении морального вреда. Но мне отказали. Сейчас Крым в России. Могу я по российским законам обратиться в суд о признании клеветы в мой адрес группой этих лиц?
Людмила, в данном случае, вы можете подать свое заявление в суд на привлечение этих лиц к ответственности за клевету, но боюсь все сроки истекли, что будет одним из основании для отказа.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан