Положена ли водителю ГАЗ-52 льготная пенсия при работе с бензовозом и возможность досрочного выхода на пенсию?
Скажите пожалуйста, положено ли водителю ГАЗ-52 (бензовоз) льготная пенсия? В зимний период возил бензин не ежедневно. Работал водителем в период с 1989 г. по 1998 г. В пенсионный фонд по списку вредников сведения по нему не подавались. В трудовой книжке имеется запись о том что принят водителем на ГАЗ-52. Водитель 1962 г.рождения, хочет уйти на досрочную пенсию.
Лучший ответ
Елена Николаевна, не относится водитель бензовоза к льготным профессиям,Списки должностей дающих право на досрочную пенсию, утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10(раздел "Общие профессии").
Благодарю Вас за полезную консультацию!