Тогучин, 19.06.2015, 06:54

Запрос на справку о наличии судимостей для трудоустройства

Вопрос №7159889 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2015, 06:54
Мне нужна справка о наличии судимостей для трудоустройства, я был осужден условно в 2003 году по ст 158 и ст 166, и сейчас у меня в июле заканчивается условный срок по ст 228 на зоне не был был в тюрьме до суда, что будет указано в справке что я был осужденым или судимость погашена?/?/
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!!И последнее подскажите пожалуйста как бы вы поступили,меня берут на работу машинистом экскаватора но попросили справку о судимости,у меня условный срок заканчивается в конце июля,когда мне лучше заказать справку сейчас или когда официально закончится срок??

19.06.2015, 08:45

Нет никакой разницы- когда вы закажете справку

Если работодатель не захочет вас принять,то не примет, захочет-то примет

Ведь уже налицо нарушение закона- для работы машинистом экскаватора подобных справок закон не требуеи

19.06.2015, 09:13

Добрый день! Увы, в справке будет указана судимость.

19.06.2015, 07:09

Я понимаю что будет указана судимость,мне нужно узнать что конкретно будет написано в справке?

19.06.2015, 08:12

Привлекался к уголовной ответственности.

О том, что судимость погашена, никто не пишет. Предполагается, что человек, читающий справку, юридически грамотный, и сам сделает вывод о погашении судимости.

19.06.2015, 08:16

В соответствии с регламентом МВД в справке будет указаны

1.Сведения об имевшихся судимостях

2.Основания их погашения

19.06.2015, 08:22

А если у меня условный срок в данный момент что тогда будет указано,,..?тоесть не имеет значения когда я закажу справку,сейчас имея условный срок в данный момент или через 2 месяца когда он закончится??

19.06.2015, 08:21

Спасибо!!И последнее подскажите пожалуйста как бы вы поступили,меня берут на работу машинистом экскаватора но попросили справку о судимости,у меня условный срок заканчивается в конце июля,когда мне лучше заказать справку сейчас или когда официально закончится срок??

19.06.2015, 08:45

Нет никакой разницы- когда вы закажете справку

Если работодатель не захочет вас принять,то не примет, захочет-то примет

Ведь уже налицо нарушение закона- для работы машинистом экскаватора подобных справок закон не требуеи

19.06.2015, 09:13