Может ли человек быть осужден на тюремное заключение за питье пива на улице, имея условный срок и испытательный период?
Имею условный срок 3 года с испытательным 2.6 года, было одно правонарушение (пиво на улице) могут ли за одно нарушение посадить в тюрьму?
Лучший ответ
Нет,за одно нарушение отменить испытательный срок не могут- могут лишь продлить его не более чем на 1 год
Испытательный срок может быть отменён при совершении двух и более нарушений ( в соответствии со ст.74 УК РФ)