Может ли ФСБ опубликовать телефонные разговоры, не имеющие отношения к делу?

• г. Махачкала

Может ли фсб опубликовать мои телефонные разговоры (прослушанные) не касающиеся того дела по которому меня вызвали в фсб на допрос? Например там есть разговоры с моими любовницами а фсб мне угрожает что якобы эти записи опубликуем и все узнают это и жена уйдет от тебя итд... могут они это сделать или просто пугают меня что бы сотрудничал?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, если сотрудники сделают это, вы вправе подать на их действия жалобу в суд, а также привлечь их самих к ответственности за незаконное вмешательство в вашу частную жизнь, и их действия подпадают под признаки злоупотребления своими служебными полномочиями. В любом случае, рекомендую вам при каждом вызове на допрос или беседу, ходить к ним со своим адвокатом, в целях гарантии своей защиты. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан