Регистрация и введение в эксплуатацию газопровода в долевом строительстве - особенности балансирования и учета объектов

Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Организация, являющаяся участником в долевом строительстве (а также организацией-застройщиком). магистрального газопровода, по завершению строительства собирается ввести построенный газопровод в эксплуатацию. Вопросы: 1. Как поставить на баланс построенный газопровод (кому как, всего две стороны); 2. Все объекты, относящиеся к газопроводу не связаны с собой (телемеханика газопровода). Каким образом их зарегистрировать в УФРС? Если как отдельные объекты, тогда их ставить отдельно на баланс? Или как единый газопровод? Помогите, пожалуйста, в решении данного вопроса, так как работники УФРС никогда не сталкивались с подобными вопросами. Спасибо!
Лучший ответ

Я думаю можно попробовать по аналогии с сетями связи. Если эти части неразравно связаны, это один объект. Тогда регистрировать надо общую долевую собственность.