Имеет ли право учебное заведение на отчисление меня из студентов

• г. Ижевск

Имеет ли право учебное заведение на отчисление меня из студентов, если я нахожусь на больничном и не имею возможности заплатить за сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Денис, прочитайте внимательно договор с учебным заведением. Там подобные моменты должны быть отражены. Обратитесь с заявлением в деканат с просьбой предоставить отсрочку оплаты обучения в связи с болезнью и приложите подтверждающие документы. Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь перед собой договор, заключенный вами с учебным заведением.