Енисейск, 19.06.2015, 09:27

Оформление по ч. 1 ст. 12.26 - прохождение медицинского освидетельствования и акт о трезвости – помощь в суде?

Вопрос №7160941 из г. Енисейск
опубликован 19.06.2015, 09:27
Оформили по ч 1 ст 12.26. После чего сомостоятельно прошол мед. Освидетельствования. Акт на руках в нем написано трезв. Поможет это в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вас за отказ привлекают. Нет разницы трезв или нет в этом случае.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

19.06.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЧТО ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ?

19.06.2015, 09:40

Если процессуальные нарушения были при оформлении документов, то это может помочь

19.06.2015, 09:43

А ЭТО КАКИЕ НАРУШЕНИЯ?

19.06.2015, 09:46

Возможно, например, Вас не ознакомили с правами.

19.06.2015, 09:47