Компания РТК требует оплатить задолженность по результатам инвентаризации после увольнения
29.09.2014 уволилась с компании РТК, 08.06.2015 года по месту регистрации пришло письмо, от данной компании, что имеется задолженность перед работадателем по результатам инвентаризации 20.09.2014. Просьба оплатить, либо в противном случае передадут дело в суд. В данной компании, когда забираешь трудовую книжку без обходного листа ее не выдают, в обходном листе есть разные направления в том числе и результаты инвентаризации. Интересует как поступить и могу ли я написать либо претензию, либо обратиться в суд за такое отношение. Заранее благодарю.
Вы можете запросить у работодателя материалы инвентаризации и по итогам их изучения принять решение. Процедура привлечения к мат.ответственности работника работодателем достаточно сложная, и размер взыскания ограничен ТК.