Вологда, 19.06.2015, 12:01

Возможность выписки дарственной на автомобиль с белорусскими номерами управляемого мной в России и его последствия

Вопрос №7161434 из г. Вологда
опубликован 19.06.2015, 12:01
Я управляю автомобилем в России, который стоит на Белорусском учете (гос. номера Белорусские). Собственник - гражданин Белоруссии, моим родственником не является. Может ли он выписать на меня дарственную? Буду ли я после этого являться собственником? Будут ли иметь право на данный автомобиль родственники собственника Белоруссии в случае его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дарственную оформить на Вас Вы будете собственником и Вам придется платить налог в размере 13% от стоимости машины.

19.06.2015, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

человек может оформить договор дарения на кого угодно, родственные связи тут роли не играют. Подпишите договор дарения, зарегистрируете автомобиль и родственники на него прав иметь не будут

19.06.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А его родственники будут иметь права на автомобиль?

19.06.2015, 20:42

нет. не будут. автомобиль станет вашей собственностью.

19.06.2015, 21:10

Но ведь для того чтобы зарегистрировать автомобиль на себя мне нужно снять его с Белорусского учета. А для этого нужно отдать сумму равную стоимости этого автомобиля. Если я без регистрации на себя, буду пользоваться договором дарения, тогда родственники будут иметь право на авто?

20.06.2015, 00:18