Возможность выписки дарственной на автомобиль с белорусскими номерами управляемого мной в России и его последствия
Если дарственную оформить на Вас Вы будете собственником и Вам придется платить налог в размере 13% от стоимости машины.
человек может оформить договор дарения на кого угодно, родственные связи тут роли не играют. Подпишите договор дарения, зарегистрируете автомобиль и родственники на него прав иметь не будут
А его родственники будут иметь права на автомобиль?
нет. не будут. автомобиль станет вашей собственностью.
Но ведь для того чтобы зарегистрировать автомобиль на себя мне нужно снять его с Белорусского учета. А для этого нужно отдать сумму равную стоимости этого автомобиля. Если я без регистрации на себя, буду пользоваться договором дарения, тогда родственники будут иметь право на авто?