Почему бабушка не вступает в наследство уже 3 года после смерти мужа и какие альтернативы у нее есть для написания завещания на неродственное лицо?

• г. Рязань

У бабушки умер муж, а она не вступила в наследство уже как 3 года.20 лет назад дед написал какое-то завещание на постороннего человека и этот человек так же не вступает в наследство и от завещания не отказывается. Бабушка хотела написать свое завещание на близкого ей человека, но не родственника. Могда бы она это сделать не вступив в наследство, ведь она первая наследница после смерти своего мужа? Родственников не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во- первых, если она супруга, то ей причитается либо 1/2 доля, либо обязательная. В любом случае, наследство она получит, только размер разный. Это надо решать на месте