Мужа лишили прав и оштрафовали за езду в пьяном виде, но без доказательств. Что делать дальше?

• г. Нижний Тагил

Моего мужа лишили прав на 1 год и 7 месяцев, и дали штраф 30000 рублей, как бы за езду в пьяном виде, но этого не было. ДПСники меня проверяли на алкоголь, но на мед. экспертизу не возили. Еще написали понятых, но их тоже не было. Машину забрали на штафстоянку без понятых и из нее пропали вещи. Это все происходило в 2 часа ночи. Мы наняли адвоката, она вызывала этих понятых, но они на суд не являлись. Мы суды городские не выиграли. Так прошло несколько судов и сейчас наш адвокат подал иск в областной суд. Нам сейчас сдавать водительское удостоверение и выплачивать штраф или ждать следующего суда?

Ответы на вопрос (1):

Если состялось решение апелляционного суда и вы не сдали удостоверение, в таком случае вы являетесь нарушителем, управлялете авто, как лицо лишенное водительских прав.