Сколько алиментов должен будет выплачивать муж на каждого ребенка при установлении отцовства и возможности взыскания алиментов со стороны гражданской жены и беременной супруги?
У моего мужа от прошлого (не зарегестрированного) брака трое детей, в свидетельстве о рождении он отцом не указан. Гражданская жена подала в суд на установление отцовства и на алименты. Я в данный момент беременная, муж официально безработный. Сколько он должен будет выплачивать аллименты на каждого ребенка если я тоже обращусь в суд ща взысканием аллиментов?
На троих детей 50% доходов. Если вы тоже обратитесь, то это ситуацию не изменит. Больше 50% взыскивать нельзя.
Желаю удачи.
Здравствуйте Елена! В настоящее время пока отцовство не признано с вашего мужа будут взыскиваться алименты в вашу пользу в размере 1/4 части всех видов заработка. В случае, если будет признано отцовство и с вашего мужа будут взысканы алименты в пользу первой жены еще 1/4 часть, чтобы общий размер выплаты не превышал 50 %. Есть вероятность, что суд изменит размер долей. Но это уже другой вопрос. Если нужна помощь обращайтесь aleksej.yurev.1971@mail.ru