Автомобиль попал в аварию из-за отсутствия знаков и разметки на дороге - можно ли подать исковое заявление?
Алексей Адольфович, все зависит от следующего:
Было ли вызвано ГИБДД, составлялись ли ими процессуальные документы, а именно протокол об АП, схема, отражали или ИДПС в протоколе состояние дороги - это все важно.
Так что уточните вопрос.
Здравствуйте! Подавайте, ваше право. У нас любой гражданин имеет право на судебную защиту.
Уважаемый, Алексей Адольфович! Вы можете подать исковое заявление, это ваше законное право. Но обратите внимание, что помимо записи видеорегистратора, вам понадобится, например: протокол ГИБДД где должно быть всё подробно отражено и от этого следует исходить.