Как достичь удовлетворения иска на алименты в твердой денежной сумме в ситуации, когда бывший муж урезал платежи.

Как добиться удовлетворения иска на алименты в твердой денежной сумме? Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: мы с бывшим мужем разведены официально с августа прошлого года, но раздельно живем уже два года. На данный момент нашей общей дочери 2 года 7 месяцев. Когда мы разъехались он обещал платить мне алименты в сумме 10000 рублей. Продержался 2 месяца, затем урезал до 7. Так платил еще два месяца, после этого урезал до 5 тыс. На мои просьбы увеличить до 7 отвечает - обращайся в суд. Бывший муж официально получает зп 5800, все остальное в конверте, знает, что рассчитывать мне особо не на что. Я не работаю, т. К. Ребенок не ходил в дет. Сад, путевка пришла только на осень этого года, сижу дома с ней. Два раза в месяц он забирает дочь на сутки к себе, но если я вдруг не даю ребенка начинает меня пугать тем, что платить не будет. Официально никак не зафиксированно, что он мне платит и фиксировать отказывается. В связи с тем, что цены на продукты растут очень сложно стало содержать ребенка на 5000. Подала на твердую сумму в 8000, что почти является прожиточным минимумом на ребенка. Подскажите, как мне добиться удовлетворения иска, очень прошу. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток,Александра! Размер алиментов устанавливается кратно прожиточному минимуму – в 2015 году по России он составляет 7326 рублей на душу населения. Однако регионы имеют право устанавливать свои собственные значения. Также Вы вправе требовать алименты на себя, т.к. занимаетесь воспитанием и уходом за ребенком до 3-х лет. Но, это Вас касается лишь в том случае, если Вы являлись законной супругой.Собирайте документы, подтверждающие расходы на ребенка и обращайтесь в суд.

С Уважением, к Вам!

Благодарю Вас за полезную консультацию!