Необходимость в уборке или ограждении собаки соседа вызывает обеспокоенность жителей трех семейного дома с маленькими детьми

У нас дом на три семьи и сосед на границе дворов поставил будку с собакой, собака старая и бросается даже на хозяев, плюс ко всему у нее лишай. И расстояние от будки до дома примерно 3 метра. У меня маленькие дети и двор не огорожен от соседа. Что мне сделать чтобы сосед убрал собаку или хотя бы поставил вольер. Так как на просьбы он не реагирует.
Лучший ответ

Обратиться нужно с заявлением к участковому.