Возможно ли оформить готовую квартиру в новостройке в собственность на двоих братьев, если ипотека была выдана только одному из них?
Оформить в собственность двух можете только с согласия банка, т.к. залогодержатель по ипотеке именно банк.
Банк требует переделывать договор ДДУ, а застройщик не хочет переделывать. Кто прав?
Прав застройщик - ДДУ-то только с ОДНИМ братом. Вот ЕМУ формально застройщик и строит "квартиру".
И кредитный договор оформлен на брата. Он и является заёмщиком.
Для того, чтобы впоследствии избежать конфликта между братьями по поводу того ЧЬЯ же квартира, можно с брата-заёмщика брать расписку о передаче ему денежных сумм ВТОРЫМ братом именно для оплаты взноса по данному кредитному договору.
Иначе, нечем будет подтвердить участие второго брата в расходах на погашение кредита
Почему нельзя переделать на двоих? Застройщик получил деньги за квартиру полностью.