Возможно ли снять судимость за статью 228 ч.1 через пять лет и как это может повлиять на трудоустройство с экономическим и юридическим образованием?
Можно ли как то снять судимость, 228 ч 1 пять лет назад, штраф 7000 уплачено сразу, т.к. образование экономическое и юридическое ни в банк ни в органы боюсь уже работать не возьмут?
Ваша судимость сейчас уже погашена.
Согласно статье 86 Уголовного кодекса РФ. Судимость:
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Добрый день, Инна! Данная информация не изымается из информационных реестров ГИАЦ МВД РФ.
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Судимость погашается:в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
При устройстве на работу в анкетах вопрос привлекался или нет, как отвечать ?
Пишете, юридически не судима
Если в анкете стоит вопрос - Имеете ли Вы сейчас судимость,
то Вы можете ответить - Юридически не судима,
а если вопрос - Привлекались ли Вы когда-либо ранее к уголовной ответственности, то Вам следует ответить о том, что Вы привлекались к ответственности, в каком году, добавив про погашение судимости.