Наследство без завещания - возможно ли восстановить права на долю в суде?
В данном случае все очень просто. Если зарегистрирован в квартире, то нужно обратиться к тому же нотариусу, представив, помимо доказательств родства, еще справку по ф.9. Считается, что если наследник проживал совместно с наследодателем, то фактически принял наследство после его смерти, так как пользовался наследственным имуществом, то есть в соответствии со ст.1153 ГК РФ "вступил во владение или управлениенаследственным имуществом". Только не надо говорить нотариусу, чтов течение 6 месяцев после смерти наследодателя наследник ни разу не приезжал в РОссию.