Когда была куплена квартира, моя сестра и ее будущий муж (Николай) жили в гражданском браке.

• г. Якутск

Когда была куплена квартира, моя сестра и ее будущий муж (Николай) жили в гражданском браке. Николай только что развелся оставив все имущество бывшей жене, платил алименты 33%, оплачивал все долги бывшей жены (она несколько лет после развода прктически не работала). Поэтому квартира была куплена практически на деньги сестры (ее сбережения, помощь на работе). Получилось, что 1/8 часть от стоимости квартиры дал Николай, а 7/8 частей от стоимости - деньги сестры. Квартиру оформили на Николая, как на мужчину, главу семьи. Официальный брак они оформили только через 6 лет. Сейчас Николай умер. Как всегда появилось много наследников. Как и где сестре доказать что квартира куплена практически на ее деньги и что она и их ребенок имеют право на большую часть квартиры, а наследники со стороны мужа имеют право на 1/8 часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доказать это очень трудно. Почти невозможно.