При отмене удочерения взыскиваются ли алементные обязательства, если удочеритель не является кровным родстивенником

• г. Минусинск

При отмене удочерения взыскиваются ли алементные обязательства, если удочеритель не является кровным родстивенником, а посторонним человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! При отмене суд МОЖЕТ назначить выплату алиментов с удочерителей, если посчитает нужным. От наличия кровного родства с ребенком это не зависит. Только на усмотрение суда..

С уважением,

Харченко О.В.