Насильственное отбирание ребенка у отца и нарушение его прав - обзор ситуации

• г. Воронеж

Год назад развелся. Сын при разводе категорически отказался жить с матерью и жил постоянно со мной. Суд присудил сына отдать матери. Сын год прожил со мной. Сейчас ему 6 лет. При исполнении решении суда 2 дня назад - охрана приставов силой (для надежности) меня и моих родителей "обездвижила", а мать выволокла орущего как резанного сына из комнаты, а дальше его помогла волочить до выхода из квартиры ее сестра. А в коридоре - его подхватили другие и унесли. Перед этим ребенка 2 часа заставляли "методом психологического давления" судебные приставы и органы опеки добровольно пойти к маме, а ребенок плакал и объяснял что он против. Все записано на видео (кроме вытаскивания его тела волоком - охрана силой запретила) и на диктофон (там в конце беспросветный рев ребенка).

Сообщите - на какие статьи квалифицрованно сослаться - как нарушены права ребенка?

Или это все правильно?

Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении места жительства ребенка.