Вопросы о законности действий компании Деньга и право на обращение в суд за оскорбление личности
У меня такой вопрос. Мой знакомый занял денег в банке Деньга и указал меня как контактное лицо, мне начали приходить смс такого содержанияВы указаны контактным лицом при оформлении займа на имя... В связи с неоплатой службой безасности БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ ВЫЕЗДЫ ПО ВАШИМ АДРЕСАМ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОЖИВАНИЯ. ПРЕТЕНЗИИ ПО РАБОТЕ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ АДРЕСОВЫВАЙТЕ ДОЛЖНИКУ, КОТОРЫЙ УКАЗАЛ ВАШИ ДАННЫЕ. ДЕНЬГА 88003332623, обратившись по данному телефону за консультацией, в ответ получила откровенное хамство, на просьбу сообщить мне адрес офиса, где я могла бы получить подробную консультацию, мне отказали. Все разговоры с операторами у меня записаны на диктофон. Вопрос 1. Считаются ли законными их действия касающиеся меня (выезды по адресу) ,если я не подписывала никаких документов и не являюсь по сути поручителей, а указана только как контактное лицо? .2. могу ли я обратиться в суд на компанию за оскорбление личности, предоставив как доказательства записи разговоров с операторами? С Уважением, Анастасия.
Лучший ответ
1. Незаконные
2. Можете. Потратите больше сил и времени. Начните с обращения в полицию по факту угроз и вымогательства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! С Уважением ,Анастасия